Порошенко поздравил Воздушные Силы: наводят ужас на террористов и каждый день совершают подвиг

3 августа 2014, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украина прилагает все усилия, чтобы поставить на крыло как можно большее количество украинских соколов.

Украинские боевые самолеты

В воскресенье, 3 августа, Президент Петр Порошенко поздравил украинские Воздушные Силы с 10-летием и заявил, что они ежедневно совершают подвиг.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Защищая воздушное пространство нашей Украины, вы всегда на переднем крае современной войны лицом к лицу с врагом. Смелость и решительность делает наши Вооруженные Силы эффективной угрозой для захватчика, которому не удается спрятаться на земле", - говорится в его поздравлении.

видео дня

Президент подчеркнул, что Украина прилагает все усилия, чтобы поставить на крыло как можно большее количество украинских соколов, которые являются ударной силой отечественных Воздушных Сил.

"Вы - славные сыны Украины, продолжатели традиции ветеранов Воздушных Сил, участвовавших во многих миротворческих операциях по всему миру, сегодня боретесь за мирное небо над нашим государством. Ваше мастерство известно и признано во многих странах", - заявил Порошенко.

По словам Президента, в последние месяцы украинские летчики стали настоящим примером героизма и мужества для украинцев. "Подвиг пилота Су-25, который на подбитом самолете поразил цель, выполнил поставленную задачу и на одном двигателе посадил его, спасая машину, - свидетельство не только героизма, но и высокого профессионального мастерства", - говорит Порошенко.

"Всем известны высокие моральные качества офицеров Воздушных Сил, которые готовы отдать самое дорогое – жизнь, ради сохранения других. Вся страна была в трауре, когда экипаж подбитого над Славянском Ан-26 не покинул горящую машину и дотянул ее за город, чтобы не было потерь среди мирных жителей. В Славянске будут всегда помнить подвиг тех, кто погиб спасая их жизни", - подчеркнул глава государства.

По его словам, мужественный выход на вооруженных захватчиков под флагом и с гимном Украины; смелые действия наших пилотов в зонах действий вражеских "Буков" и ПЗРК; твердость взглядов Надежды Савченко и сила духа, которые она демонстрирует в плену, - все это вызывает глубокое уважение к Воздушных Сил у меня и у миллионов наших соотечественников.

"Сегодня украинские Воздушные Силы наводят ужас на террористов и боевиков на Донбассе. Ведь, несмотря на использование ими тяжелых вооружений противовоздушной обороны, которые они получили из-за границы, наши пилоты идут на боевые вылеты, рискуя собственной жизнью, спасая жизни собратьев, достойно выполняют воинский долг" - подчеркнул Президент.

"Я горжусь нашими Воздушными Силами и хочу выразить вам глубокую благодарность за ваши ежедневные подвиги", заявил Порошенко.

Напомним, что вчера Порошенко поздравил десантников и заявил: Украина держится на таких героях, как они.

Фото: Facebook Петра Порошенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять