Силы АТО освободили Ясиноватую и охватили Донецк с севера: опубликована карта

4 августа 2014, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:08
Также разблокированы пути между Дмитровкой и Дьяково.

Освобождение Донбасса продолжается

Силы АТО освободили от террористов город Ясиноватую Донецкой области, что позволило охватить Донецк с севера, и разблокировали пути, соединяющие Дмитровку и Дьяково.

Об этом сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

Вчера (в воскресенье, 3 августа - ред.) подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая Донецкой области, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона. Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники террористам, отметил он.

Сейчас в Ясиноватой проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований. Кроме того, украинские военные разблокировали пути, которые соединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково, сообщили в Совбезе.

Новая карта зоны АТО

Кроме того, по информации СНБО, на протяжении суток силы АТО 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Каменка, Новый Свет, Пески, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять