Одесский губернатор: драку перед концертом Ани Лорак устроили провокаторы

4 августа 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Палица предложил тем, кто имеет физическую силу - лучше защищайте Родину.

Игорь Палица

Одесский губернатор Игорь Палица уверен, что массовая драка на концерте Ани Лорак в Одессе была организована несколькими провокаторами.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с начальником одесской милиции Иванок Катеринчуком, сообщает "Украинская правда".

видео дня

Палица отметил, что лично крайне негативно относится к артистам, которые поддержали агрессивные действия России или не высказались против них.

По его мнению, такие люди "не в полной мере проявляют патриотизм, а в некоторой степени проявляют и преступную небрежность для достижения каких-то финансовых результатов и продолжения своей карьеры".

"В частности, мне очень не нравится позиция Ани Лорак, которая была продемонстрирована и получением призов в Москве и нереакцией на обращение общественности на все эти вопросы", - сказал он.

В то же время, Палица отметил, что противники должны были выразить свое несогласие путем мирных пикетов и призывов не ходить на концерт Лорак, а не устраивать там драки.

По его мнению, столкновения спровоцировали 8-10 радикалов. В частности, он выразил сожаление, что в эту ситуацию оказались втянуты представители "Правого сектора" и "Свободы".

Также Палица предложил тем, кто "физически сильный и имеет возможность моральную и духовную участвовать в защите нашей родины", помочь со вступлением в ряды армии, батальонов, или волонтерских организаций.

В свою очередь Катеринчук, говоря о Лорак заявил, что "не согласен с тем, чтобы такие люди выступали в Украине", но назвал недопустимыми подобные провокации.

В частности, он продемонстрировал видеозапись, на которой некоторые радикально настроенные протестующие нападали на правоохранителей и били их по голове палками.

Катеринчук также признал, что некоторые милиционеры превысили примененную в ответ силу. Он пообещал, что такие правоохранители будут обязательно уволены.

Напомним, 3 августа около сотни протестующих устроили драку с милицией перед концертом Лорак в одном из клубов Одессы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять