Россия может передать боевикам на Донбассе баллистические ракеты - военный эксперт

5 августа 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Тымчук говорит, что РФ намерена и далее дискредитировать украинских силовиков.

У боевиков могут появиться новые ракеты

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что Россия вскоре может передать террористам на Донбассе баллистические ракеты для дискредитации сил АТО.

Об этом он рассказал на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

видео дня

"Ситуация с "Боингом" никак не повлияла на позицию Кремля. Путин продолжает полностью ту политику, которую он начал в апреле, - заявил военный эксперт. - Более нас смущает то, что Россия очень сильно раскручивает якобы применение Украиной баллистических ракет, мы не исключаем, что эти комплексы, управляемые российскими экипажами, могут появиться вскоре на Донбассе с целью дискредитации украинских военных".

В свою очередь военный эксперт Юрий Карин отметил "четкое планирование информационных операций и проведения их совместно с российскими средствами пропаганды и сопровождение всех военных операций террористов в информационном плане".

В частности, отметил он, "если взять поставки тяжелых вооружений в Украину, то за несколько дней до появления на территории Украины танков Т-64БВ мы фиксировали заявление Гиркина о том, что командир Артемовской базы, где хранятся подобные танки, разбогател на несколько миллионов, и тут же пошло по соцсетям сообщение о том, что набираются в Шахтерске танковые специалисты".

"После этого мы увидели три танка, которые вошли на территорию Украины, был показательный проезд по городам, после этого их уже загнали на территорию Украины более трех десятков", - добавил военный эксперт.

"Ту же историю мы можем наблюдать с авиацией. За несколько дней до того как два наших самолета были сбиты с территории РФ российскими истребителями, появилось сообщение о том, что у террористов появилась собственная авиация", - отметил Карин.

Он подчеркнул, что "та же история наблюдалась с зенитно-ракетными комплексами "Бук". Но в этой истории российская пропаганда сыграла против террористов, они заявляли, что "Бук" захвачен, о том, что они появились у так называемого "ополчения". Когда был сбит "Боинг", российская пропаганда сделала разворот и буквально за три часа попытались всю вину свалить на украинскую армию".

Напомним, что в сбитом террористами "Боинге" погибли 298 человек, а после этой трагедии Запад ввел против России санкции третьего уровня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять