Российская артиллерия 4 часа била по украинским пограничникам - СНБО

6 августа 2014, 13:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики под перекрестным огнем врага удержали захваченные позиции.

Украинские пограничники

Во вторник, 5 августа, и в среду 6-го продолжались артиллерийско-минометные обстрелы позиций и блокпостов Сил АТО на Донбассе с территории Российской Федерации.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, вчера, начиная с 13:55 в течение полутора часов был совершен артиллерийский обстрел позиций десантников в районе Дьяково. Еще один обстрел произошел этой ночью. Украинские десантники под перекрестным огнем врага удержали захваченные позиции.

Также вчера в районе Красной Таловки Луганской области после разведывательного полета российского беспилотника над позициями украинских пограничников, военные РФ в течение четырех часов обстреливали подразделения Государственной пограничной службы из артиллерии и минометов.

Россияне вели обстрел со своей территории, в частности, с позиций, расположенных в районах сел Новорусское и Ушаковка. В пограничной полосе военные РФ артиллерийско-минометным огнем обстреляли позиции сил АТО в районе Степановки, Амвросиевки, пограничный пункт пропуска "Успенка", а также пограничный отряд в селе Васильевка.

Напомним, что в течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах н.п. Орлово-Ивановка, Кумачово, Шумы, Новоивановка, Марьевка, Красный Яр, Стукалова Балка, Саур-Могила и аэродрома "Луганск", новую карту зоны АТО смотрите здесь.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять