В России суд арестовал пятерых украинских офицеров

8 августа 2014, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
Суд продолжает рассматривать материалы в отношении еще четырех офицеров.

Иллюстрация

В России суд решил на два месяца арестовать пятерых украинских офицеров из 72-й бригады, бойцы которой из-за атак террористов на Донбассе были вынуждены отступить на территорию РФ.

Об этом сообщил сотрудник Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, пишет УНИАН.

видео дня

"Суд в городе Красный Сулин Ростовской области России принял решение на 2 месяца арестовать командира первого батальона 72-й бригады - майора Ивана Войтенко", - заявил он.

Также сотрудник консульства сообщил, что российский суд продолжает рассматривать материалы в отношении еще четырех украинских офицеров.

"Заседание еще проходит, сейчас принято решение арестовать на 2 месяца командира первого батальона 72-й бригады - майора Ивана Войтенко. По остальным офицерам заседание продолжается, но все понимают, что сценарий давно согласован", - добавил он.

При этом, по его словам, несмотря на возражения самого Войтенко и его российского адвоката, суд решил проводить заседания в закрытом режиме.

"Нас выставили из зала", - отметил сотрудник консульства, подчеркнув, что требовал, чтобы суд приобщил к делу требование правительства Украины немедленно освободить украинских офицеров, которых удерживают незаконно.

Позже он сообщил, что суд решил арестовать всех пятерых офицеров.

"К сожалению, суд принял прогнозируемые решения - всех пятерых офицеров арестовали на 2 месяца. Кроме командира первого батальона 72-й бригады, майора Ивана Войтенко, аналогичные решения приняты по заместителю командира Виталию Дубиняку, командиру танкового батальйона Александру Полякову, начальнику штаба Александру Охрименко и командиру первой роты Дмитрию Устилко", - сказал он.

Консул подчеркнул, что суд проходил по требованию следователя и прокурора в закрытом режиме, поэтому он не мог присутствовать непосредственно в зале суда.

Ранее сообщалось, что в России Следственный комитет подал ходатайство об аресте пяти украинских военных из 72-й бригады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять