Гелетей рассказал о будущем 72-й бригады, которая вынужденно отступила в Россию

10 августа 2014, 07:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Министр назвал героями бойцов, державших оборону у границы с Россией.

Гелетей на встрече с бойцами 72-й бригады

Подразделения 72-й бригады Вооруженных сил Украины будут доукомплектованы, обеспечены необходимым оружием и техникой, а также усилены боевыми офицерами.

Об этом сообщил глава Минобороны Валерий Гелетей в своем Facebook.

видео дня

По его словам, он встретился с бойцами 72-й бригады, которые, выполнив боевое задание, с боями отошли от границы на безопасное расстояние.

"Встретил ребят прямо с марша. Они истощены, но не сломлены. Настоящие Герои – они удерживали государственную границу, оттянули на себя значительные силы террористов, сдерживали колонны бронетехники кремлевских наемников и обеспечили таким образом условия для наступательной операции Вооруженных Сил Украины на других направлениях", - подчеркнул Гелетей.

В результате именно благодаря героизму этих бойцов были взяты стратегические высоты, которые в настоящий момент позволяют контролировать данный сектор.

Министр пообещал, что каждый из военнослужащих бригады, кто остался верен Присяге и выполнил свой долг, будет представлен к государственной награде или знаку отличия Министерства обороны.

Также он сообщил, что после медицинской и психологической реабилитации солдаты и офицеры бригады будут направлены в отпуска.

"Особенно хотел бы отметить командира одного из батальонов бригады, майора Михаила Драпатого, и начальника штаба бригады, подполковника Ивана Гараза, которые вместе со своими бойцами несмотря на все держали оборону под ударами российской реактивной артиллерии", - подчеркнул он.

Напомним, 4 августа 438 украинских военнослужащих были вынуждены отступить на территорию России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять