Десантники выгоняют боевиков из Горловки, а штурмовики уничтожают их бронетехнику - СМИ

12 августа 2014, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
Ударом с воздуха уничтожен мобильный ЗРК, говорит Машовец.

Украинские штурмовики уничтожают технику боевиков

Накануне решающих сражений силы АТО на Донбассе проводят интенсивную разведку противника, в результате действий украинских десантников часть боевиков бежала из Горловки, но была накрыта нашей штурмовой авиацией.

Об этом военный эксперт Константин Машовец пишет в своем обозрении на Inforesist.org.

видео дня

"В преддверии решающих боёв проводится интенсивная доразведка противника, уточняется количественный и качественный состав противостоящих украинским войскам группировок незаконных вооруженных формирований, проводятся с целью создания благоприятных условий для активных действий ряд мероприятий, включая рейдовые действия и нанесение массированных авиационных и ракетно-артиллерийских ударов", - рассказал эксперт.

"В течение дня весьма успешно этим занимались несколько рейдовых групп украинских высокомобильных десантных войск, несколько огневых подразделений группировки ракетных войск и артиллерии и штурмовая авиация. Как результат, накрыта часть террорской бронегруппы, отходившей из Горловски (уцелевшие успели, по слухам, добежать аж до Антрацита, вовсе не задерживаясь ни в каких Макеевках и Енакиево), кроме того, уничтожен ударом с воздуха вместе с боевым расчётом мобильный ЗРК (по некоторым сведениям "Стрела -10″) в районе Суходольска", - рассказал Машовец.

Ранее "Главред" сообщал, что силовики уничтожили три блокпоста и значительное количество живой силы и техники террористов, мобилизационные ресурсы боевиков полностью исчерпаны.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять