На Донбассе СБУ задержала члена "парламента" ЛНР: хотел бежать в Россию

14 августа 2014, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Задержанный публично призывал к свержению конституционного строя Украины.

Иван Коровин

Во вторник, 12 августа, в Луганской области Служба безопасности Украины задержала члена "парламента" так называемой ЛНР - гражданина Украины Ивана Коровина.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Задержанный преступно сотрудничал с террористической организацией "ЛНР" как член так называемого "парламента ЛНР", являясь представителем конгломерата "Рубежное - Лисичанск - Северодонецк", - отметили в ведомстве.

При этом в пресс-службе добавили, что "СБУ получила доказательства противоправной деятельности гражданина Коровина И.П., связанные с его публичными призывами к свержению конституционного строя Украины, которые он высказывал в июне текущего года во время проведения сессий городских советов Лисичанска и Дружковки".

В СБУ напомнили, что после освобождения силами АТО Северодонецка и Лисичанска Коровин с целью избежать наказания скрывался на территории Луганской области, планируя побег в РФ и поддерживая конспиративные связи с террористами так называемой ЛНР.

"Следственным отделом УСБУ в Луганской области в отношении указанного гражданина зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины", - резюмировали в СБУ.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила шпиона, который передавал террористам данные о вылетах авиации сил АТО с военных аэродромов Николаева и Чугуева (Харьковской области).

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять