Под Иловайском силы АТО уничтожили часть бронемашин и подкрепления боевиков

20 августа 2014, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Батальон "Восток" и "Оплот" пытались прорваться в город.

Танк боевиков, иллюстрация

Добровольческий батальон "Донбасс" продолжает вести бой за Иловайск Донецкой области. Засевшие в городе террористы получили подкрепление, однако его часть уже уничтожена.

Об этом пресс-служба батальона сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Несмотря на вчерашние потери, "Донбасс" не отступает и держит позиции. Подконтрольными украинским военным остаются 2/3 города. И уверяем вас, что "Донбасс" не отступит до полного взятия Иловайска", - заявили в батальоне.

Добровольцы рассказали, что на подмогу к террористам пришли незаконные вооруженные формирования "Восток" и "Оплот". Однако при попытке завести в город 5 единиц вражеской бронетехники, 2 единицы были уничтожены бойцами "Донбасса".

А советник главы МВД Антон Геращенко рассказал на своей станице в Facebook, что бойцы "Донбасса" задержали группу сепаратистов из 8 человек, направленную для подкрепления иловайской группировки сепаратистов.

В числе задержанных оказался парижанин Юрий Юрченко, драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, президент театральной ассоциации "Les saisons russes", лично знакомый с одним из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Павлом Губаревым.

Напомним, что в Нацгвардии заявили: силы АТО заняли весь Иловайск, однако террористы атакуют с танками и артиллерией.

Также напомним, что Геращенко рассказал, что в Иловайске боевики ожесточенно сопротивляются, стреляют с чердаков и подвалов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять