Турчинов рассказал, чем "пропагандистский угар" Кремля грозит самой России

20 августа 2014, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Пропагандистский угар" пройдет и россияне увидят, что война в Украине была нужна их власти.

 / LB.ua

В Украине, и в мире нет никаких иллюзий относительно так называемой российской "гуманитарной помощи". Всем понятно, что это только информационный прием для отвлечения внимания от системного введения российской военной техники на территорию Украины для поддержки терроризма.

Такое мнение выразил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, комментируя высказывания МИД России, пишет Укриинформ.

видео дня

По его убеждению, рано или поздно "пропагандистский угар" пройдет, и российский народ увидит, что война с украинцами была нужна их власти только для отвлечения внимания от кризиса в самой России, где сегодня истерическими темпами возобновляется тоталитарный занавес для того, чтобы отгородить своих граждан от демократических и цивилизованных ценностей, лишая их всех шансов на развитие и достойную жизнь.

"В то время, когда общественность обсуждает полупустые "гуманитарные грузовики", в Украину въезжают танки, БТРы, системы залпового огня, и зенитно-ракетные комплексы", - отметил он.

В связи с этим, Турчинов призвал МИД России не "упражняться" в фразеологизмах, говоря о якобы проявлении цинизма украинской стороной относительно так называемого гуманитарного грузу от РФ.

"Хочу напомнить российскому МИД, с которым никто не сможет соревноваться в цинизме, хорошо известную библейскую истину: "Тот, кто поднял меч, от меча и погибнет".

В то время, когда российское дипломатическое ведомство "упражняется" во фразеологизмах о проявлениях цинизма, в Украине российские наемники и военные из российского же оружия продолжают убивать людей, разрушать города и инфраструктуру региона", - говорится в заявлении Турчинова.

Всем очевидно, что на Востоке Украины - не украинский конфликт. Это гибридная война, которую Россия начала против Украины, война при участии российских спецслужб и армии. И Россия делает все возможное, чтобы продолжать эту войну, усиливая свое военное присутствие как раз в тот момент, когда украинская армия близка к победе.

Как известно, в комментарии департамента информации и печати МИД России считают "верхом цинизма" заявление Александра Турчинова,о том, что представители России, спекулируя на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям.

В российском дипведомстве продолжают повторять об "обстрелах украинскими военными Донецка и Луганска", следовательно апеллируют к "христианскому милосердию" Председателя ВР и настаивают, что груз необходим адресату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять