Силы АТО отбили танковую атаку террористов под Иловайском - батальон "Донбасс"

20 августа 2014, 22:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Батальон "Донбасс" потерял двух бойцов, а ВСУ - семь.

Силы АТО отбили танковую атаку террористов под Иловайском - батальон "Донбасс"

Боевики группировки "Восток" с подкреплением из шести танков пытались войти в Иловайскс севера, но были отбиты бойцами батальона "Донбасс". В ходе двухчасового боя два танка террористов были уничтожены, два подняли белый флаг, а два отошли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона на странице в Facebook.

видео дня

"Бойцы батальона "Донбасс" отбили попытку боевиков группировки "Востока" войти в Иловайск с подкреплением в шесть единиц танков. В ходе двухчасового боя два танка террористов были уничтожены, два подняли белый флаг, а два отошли", - отметили в батальоне.

Сейчас в городе Иловайск Донецкой области 2/3 населенного пункта продолжают контролировать исключительно батальон "Донбасс" и Вооруженные силы Украины.

По данным бойцов, сейчас 1/3 города удерживает незаконное вооруженное формирование "Оплот".

"Благодаря удачной работе батальона "Донбасс" и артдивизиона ВСУ была уничтожена половина личного состава противника", - сообщили в "Донбассе".

На западной окраине города, под деревней Гробовское, террористы устроили засаду. Потеряв свой танк и БМП, они захватили автобус с ранеными бойцами "Донбасса". Двое раненых погибли. Других удалось отбить, - сообщили в пресс-службе батальона.

По данным бойцов, на восточной окраине Иловайска велся ожесточенный бой с террористами "Оплота", по результатам которого "Донбасс" уничтожил двадцать террористов и три миномета.

"Кроме того, украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка, уничтожили КамАЗ и БМП террористов и захватили большое количество оружия и снаряжения. В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое - граждане Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)", - отметили в батальоне.

По итогам сегодняшнего дня, батальон "Донбасс" потерял двух бойцов, а ВСУ - семь, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что под Иловайском силы АТО уничтожили часть бронемашин и подкрепления боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять