Москва отрицает обвинения НАТО, что российские солдаты воюют на Донбассе

23 августа 2014, 23:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российский генерал напомнил, что полномочия генсека НАТО истекли.

Колонная российской боевой техники въезжает в Украину

Минобороны РФ считает, что опровергло обвинения НАТО в адрес России в прямом вовлечении военнослужащих, бронетехники и артиллерии в боевые действия на территории Украины.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Мы уже перестали обращать внимание на пустые заявления господина (Андерса фог) Расмуссена и его пресс-секретаря. Комментировать их по существу не имеет смысла. Опять ничего, кроме "Твиттера", — самоуверенно заявил официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Хочу напомнить, что официальные полномочия г-на Расмуссена завершились еще 31 июля, и сегодня он выступает не столько от лица альянса, сколько в качестве шерпы (организатора) намеченного на 4 сентября саммита НАТО в Уэльсе. Понимаем, что во многом от промоушена этого мероприятия будет зависеть его дальнейшее трудоустройство", — заявил представитель минобороны России.

Напомним, вчера пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску заявила, что российские военные прямо участвуют в конфликте на востоке Украины, воюя против украинской армии. В частности, РФ уже ввела на Донбасс артиллерийские подразделения, десантников и спецнази использует их против силовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять