Семенченко заявил о гибели комбата "Херсона" и рассказал о боях за Иловайск

26 августа 2014, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
Руслан Сторчиус мог погибнуть от рук диверсантов

Украинские силовики под Иловайском, иллюстрация

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, чье подразделение ведет бои за Иловайск Донецкой области, заявил о смерти командира добровольческого батальона МВД "Херсон" Руслана Сторчиуса.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Погиб командир батальона "Херсон" Сторчиус Руслан. По почерку та же диверсионная группа что 10.08 в Иловайске. Вечная память", - написал комбат.

Кроме того, Семенченко рассказал обстановке в Иловайске. По его словам, после вчерашнего утреннего прорыва из Новоазовска ситуация была полностью контролируема при наличии адекватного командования сектором.

"Тревожные симптомы начались позже. Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл группировки, освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита "Градами", а остальная отошла, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ. Также был нанесен удар в районе Еленовки", - рассказал комбат.

По его словам, в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора "Д" и прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ, и вся группировка оказалась в оперативном окружении

Сейчас в Иловайске находятся части батальона Нацгвардии "Донбасс", батальона МВД "Днепр", батальона МВД "Херсон", батальона МВД "Свитязь" и батальона МВД "Миротворец", а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.

"Войск достаточно чтобы держать город", - подчеркнул Семенченко.

Напомним, что на днях одна из групп батальона спецназа "Азов" попала в засаду во время выполнения боевого задания под Иловайском, но уничтожила террористов.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять