В МВД рассказали об ударе по группе боевиков под Донецком и захваченном у них оружии

26 августа 2014, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:09
Возле Донецка нанесен удар по колонне боевиков.

Грузовик террористов после удара по ним

На блокпосту в районе Еленовки недалеко от Донецка силы АТО нанесли удар по группе террористов и захватили в качестве трофеев много оружия, в частности, пушку и пулемет.

Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. При этом он сослался на информацию, полученную от замкомандира спецбатальона милиции "Шахтерск" Руслана Онищенко.

видео дня

"Позавчера (24 августа - ред.) воскресным утром полурота бойцов "Шахтерска" вместе со взводом бойцов спецбатальона милиции "Днепр-1" и при поддержке несколькими единицами бронетехники 51 механизированной бригады, под общим руководством Руслана Онищенко, провели разведывательно-диверсионную операцию в районе блокпоста на трассе Донецк-Мариуполь в районе села Еленовка, что примерно в 20 км от Донецка. Цель операции была - воспрепятствовать прорыву группы боевиков численностью около 50 человек на нескольких "КрАЗах", "Уралах", "КамАЗах" через блокпост Еленовка", - рассказал он.

"В результате хорошо слаженных и решительных действий спецбатальонов милиции и армейцев террористам был нанесен сокрушительный удар. Путем комбинированного артиллерийского удара прямой наводкой был уничтожен автомобиль "Урал", захвачены как трофеи автомобили "КамАЗ" и "КрАЗ" – последний с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом "УТЕС". Также захвачена полностью исправная пушка "Рапира" и много стрелкового оружия – автоматов Калашникова и ручных пулеметов с патронами к ним. Все трофеи будут использованы дальше для войны с террористами их же оружием", - отметил Геращенко.

"Документов при убитых террористах не оказалось. Но эта группа террористов, судя по их обмундированию, точно не были кадровыми российскими военными. Это были или ДНРовцы, или российские наемники-идеалисты", - добавил он.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять