В СНБО рассказали о войсках РФ на Донбассе и уничтоженном "Урагане" боевиков: карта зоны АТО

31 августа 2014, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:09
Бои в зоне АТО продолжаются.

Украинские силовики на Донбассе

Российские войска и террористы продолжают концентрацию живой силы и техники на Донбассе. В то же время, силы АТО уничтожили более 100 боевиков и установки "Ураган" и "Град".

Об этом заявил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Террористы и российские военные продолжают концентрировать "живую" силу и военную технику в областных центрах, закрепляются в захваченных населенных пунктах Амвросиевского, Старобешевского, Новоазовского районов", - заявил он.

В субботу, 30 августа, бои продолжались в Старобешево, Иловайске, Круглике и районе аэропорта "Луганск".

Кроме того, по данным Совбеза, за последние сутки силы АТО уничтожили 2 танка, установку "Ураган" и 6 систем "Град", а также более 100 боевиков. "В частности, было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине населенного пункта Петровское. По данным разведки, после удара украинских военных на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожары", - рассказал Лысенко.

Новая карта АТО на Донбассе

По его информации, в течение суток силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с террористами и российскими военными в районе населенных пунктов Станица Луганская, Георгиевка, Красная Поляна, Андреевка, Лутугино, Круглик, Успенка, Березовое, Вергунский Разъезд, Федоровка, Земляное, Марьинка, Адрианополь, Макарово, Фащевка и аэропорта "Луганск".

"С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы позиций сил АТО. В частности, были обстреляны позиции украинских военных возле поселка Городище. Россияне применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты. В Луганской области со стороны Российской Федерации обстреляны линия государственной границы Украины и мост через реку Камышная близ села Нижнебарановка Беловодского района, а также позиции сил АТО в селе Макарово Станично-Луганского района. Россия продолжает авиаразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов для выявления позиций пограничников. За сутки были зафиксированы 4 российских беспилотника - в Донецкой области вблизи населенного пункта Роза Люксембург, а также под селом Югановка на Луганщине", - добавили в СНБО.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять