У Путина не хотят государственности "Новороссии": она должна остаться частью Украины

31 августа 2014, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:09
Песков разъяснил, что хотел сказать Путин в своей речи о так называемой "Новороссии".

Путин хочет переговоров Украины с террористами

Президент РФ Владимир Путин рассказывал, что хочет переговоров Украины с боевиками Донбасса, а не "государственности" так называемой "Новороссии", которую активно использует российская пропаганда.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

видео дня

По его словам, Путин, в своем выступлении, рассказывал о необходимости переговоров (Украины - прим. ред.) и представителей так называемой "Новороссии".

"Президент (РФ Путин - прим. ред.) говорил о тех самых инклюзивных (внутренних украинских - прим. ред.) переговорах, необходимость которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подписывались в самых разных форматах", - заявил пресс-секретарь Путина.

"И только Украина может договориться с "Новороссией", — добавил он.

Песков также подчеркнул, что Кремль не ставит вопроса о "государственном" статусе регионов юго-востока Украины: "Новороссия" должна остаться в составе Украины и ее статус должен определяться властями в Киеве, передает РИА Новости.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с пропагандистской речью, в которой призвал власти Украины начать переговоры с террористами на Донбассе.

При этом он не смог спрогнозировать, когда же закончится кризис в Украине.

Тем временем, российские оккупанты в Новоазовске, называя себя "миротворцами", раздали местным жителям "памятку" о поведении с захватчиками: им нужно предоставлять жилье и сведения об украинской армии, при этом разговаривать нужно только по-русски.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять