Немцов: война Путина с Украиной - не безумие, а "холодная стратегия пожизненной деспотии"

31 августа 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
Оппозиционер уверен: Путин стремится сохранить свою власть в России.

Борис Немцов

Через войну с Украиной президент РФ Владимир Путин пытается сохранить свою власть.

Такое мнение выразил российский оппозиционер Борис Немцов в своем Facebook.

видео дня

"Тут народ спрашивает, чего добивается Путин, воюя с Украиной? Так он уже сам и ответил: "Нужно приступить к переговорам о политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины", - подчеркнул он.

Немцов добавил, что ближайшей целью Путина является "расчленение Украины и создание на востоке страны марионеточного государства "Новороссия" с полным экономическим и политическим контролем из Кремля".

"Ради этой цели он ввел войска, включая десантников и кадыровцев, поставляет на восток оружие и боевую технику, ради этой цели обрек Россию на изоляцию и санкции. Ради этой параноидальной цели гибнут русские и украинцы. А страна погружается в ложь, насилие, мракобесие и имперскую истерию", - добавил оппозиционер.

Немцов подчеркнул, что "все это легко объяснить тем, что он тяжело психически больной человек. Так порой думают многие, включая автора".

"Но есть и другое объяснение. В его кровавых действиях, в разжигании братоубийственной войны прослеживается главная цель – удержание личной власти и денег любой ценой", - отметил политик.

Он убежден, что толчком к действиям Путина стал Майдан в Украине.

"Украина дала пример антикриминальной революции, свергнувшей вора-президента. Ах, вы посмели выйти на улицу и свергнуть Президента?? За это Украину надо наказать. Чтоб, не дай Бог русским мысль о революции не пришла в голову", - заявил он.

Другими побудительными мотивами для Путина стал европейский выбор Украины.

"Кроме того, Украина выбрала европейский путь, предполагающий верховенство закона, демократию и сменяемость власти. Успех Украины на этом пути – прямая угроза власти Путина, который выбрал прямо противоположный курс – режим пожизненной власти, произвола и коррупции", - подчеркнул Немцов.

"Внешне его поведение – безумие, а на практике – холодная стратегия пожизненной деспотии", - добавил оппозиционер.

В завершение российский политик прокомментировал заявление пресс-секретаря Путина, который "объяснил" речь своего шефа: "Слова Пескова, что Путина не так поняли про государственность востока Украины, всерьез воспринимать не надо. Он постоянно несет околесицу. Типа, Путин женат на России...Читать по-русски мы умеем и без него. Еще раз. Путин: "Нужно приступить к переговорам о политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины" Конец цитаты".

Больше о вторжении РФ и событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять