Яценюк поздравил учащихся с Днем знаний и пообещал реформу образования

1 сентября 2014, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:09
Яценюк уверен, что Украина приведет школы к европейским стандартам.

Премьер-министр Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем знаний.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

видео дня

В своем поздравлении Яценюк обещает, что правительство кардинально реформирует систему высшего образования и приведет украинские школы к европейским стандартам.

"1 сентября для миллионов из нас начнется новый учебный год... Мы будем учиться и учить. Нам необходимо делать это неизмеримо быстрее, основательнее и эффективнее, чем раньше. Поэтому мы кардинально реформируем высшее образование, работаем над приведением украинской школы к европейским стандартам. Глубина, качество и объем знаний, который мы приобретаем - это наш национальный капитал, то, что защитит страну и обеспечит наш устойчивое развитие", - говорится в заявлении.

Особое внимание, по его словам, будет уделено тем, кто не может начать учебный год из-за иностранного военного вторжения на Донбассе, кто лишен права учиться на родном языке в оккупированном Крыму.

"Мы обязаны предоставить молодым людям этих регионов максимально широкие возможности для продолжения обучения, сохранить и укрепить педагогические кадры и научный потенциал", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем знаний, и пожелал школьникам и студентам незабываемых впечатлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять