Комбата "Донбасса" Семенченко наградили орденом Богдана Хмельницкого

1 сентября 2014, 15:11обновлено 3 августа 2018, 01:09
Награду силовику вручил премьер Арсений Яценюк.

Семен Семенченко

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что указом Президента Украины Петра Порошенко командир батальона Нацгвардии "Донбасс" Семен Семенченко награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Указом Президента Украины Петра Порошенко командир батальона Нацгвардии Семен Семенченко награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени за мужество и боевые заслуги проявленные при освобождении городов Артемовск, Попасная, Лисичанск", - написал он.

В то же время Геращенко сообщил, что приказом главы МВД Арсена Авакова рядовой спецбатальона милиции "Днепр-1" Владимир Парасюк награжден именным холодным оружием Министра Внутренних Дел за мужество и храбрость, проявленные в бою с противником.

Между тем, он добавил, что награды Семенченко и Парасюку вручены премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

"Также Министерство внутренних дел и Национальная Гвардия готовит списки к награждению для бойцов, участвовавших в операции по освобождению Иловайска", - добавил Геращенко.

При этом он уточнил, что сегодня, 1 августа, он вместе с Яценюком и Аваковым посетил Днепропетровскую больницу имени Мечникова, где проходят курс лечения "наши герои, вышедшие из окружения под Иловайском".

"Премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков посетили раненных бойцов и узнали их непосредственное мнение о том, что происходило под Иловайском и в зоне АТО в целом", - отметил советник главы МВД.

"Боец спецбатальона милиции "Днепр-1" Владимир Парасюк рассказал премьеру и министру МВД о том, как их подразделение попало в окружение и сдалось в плен только после того, как они расстреляли весь боезапас, а сам Вова был ранен осколком в голову и контужен от разорвавшейся рядом ручной гранаты", - подчеркнул Геращенко.

Семенченко, в свою очередь, рассказал премьеру и министру, что в ВСУ и Нацгвардии, по его мнению, есть многие офицеры, командиры и солдаты, которые идут в бой на смерть за Украину, но есть и те, кто не готов отдать свою жизнь за Родину потому, что страшно или потому, что не готовы этого сделать.

"Нужно срочно выдвигать на командование должности в Армии и в Нацгвардии тех командиров, кто в бою принимал быстрые и эффективные решения. Тех, кто с оружием в руках, выводил свои отряды из окружения. Тех, кто умеет наладить общение внутри своего подразделения, и кто пользуется доверием подчиненных", - заявил Семенченко премьеру.

"Командиры должны быть патриотичны и мотивированы - иначе мы не победим в этой войне с Россией!", - резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять