В СНБО предупредили: боевики готовят удары по жилым районам Донецка и Макеевки

4 сентября 2014, 18:46обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинскую территорию стали чаще обстреливать из России.

Террористы возле Донецка

Россияне увеличили число обстрелов территории Украины, а боевики готовят удары по жилым районам Донецка и Макеевки.

Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО Украины.

видео дня

"В зоне проведения АТО уменьшения активности боевиков и российских вооруженных сил не зафиксировано. Одновременно с территории России количество обстрелов значительно возросло. Так, из систем "Смерч" были обстреляны украинские позиции неподалеку от Веселой Горы​​, Валуйского, Дмитровки и Победы. Эти населенные пункты расположены на север и северо-восток от Луганска. Из "Градов" и минометов были обстреляны и другие позиции, в частности, позиции у Плотины, Красной Таловки и Дебальцево", - говорится в сообщении.

"Два часа назад в районе населенного пункта Безымянное российская артиллерия открыла огонь по подразделениям Вооруженных Сил Украины. Огневые позиции российской артиллерии обустроили на территории пансионата "Утес". По данным разведки, неподалеку от орудийных расчетов расположились также съемочные группы российских телеканалов. Их целью было снять очередной провокационный материал. После этого россияне начали танковую атаку в направлении Широкино. Силы АТО атаку отбили", - рассказали в Совете нацбезопасности и обороны Украины.

Кроме того, по информации ведомства, боевики готовят обстрелы жилых кварталов городов Донбасса.

"Зафиксировано расположение в населенном пункте Ханженково Донецкой области нескольких установок "Град" и минометной батареи боевиков. Готовится обстрел в северном направлении, где расположены жилые кварталы Макеевки. Кроме того, в город Ясиноватая въехали 3 установки "Град" и еще одна минометная батарея. По оперативной информации, террористы планируют обстрелять город Донецк, выдавая это за обстрелы украинскими военными", - отметили в СНБО.

"Мобильные группы сил АТО в районе Коминтерново Донецкой области уничтожили зенитную установку террористов и автомобиль "Урал". Техника была обозначена белыми кругами, как принадлежащая оккупационным войскам Вооруженных Сил России. На территории Луганской области украинские военные зафиксировали развертывание современной российской радиолокационной станции мобильного комплекса противовоздушной обороны", - добавили в ведомстве.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять