Россия ведет войну с Украиной, мир должен дать твердый ответ - генсек НАТО

4 сентября 2014, 23:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
В НАТО рассказали, как можно повлиять на Россию.

Андерс Фог Расмуссен

Россия ведет войну против Украины, и международное сообщество должно дать твердый ответ на такие действия, введя новые санкции в отношении РФ.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, пишет "Европейская правда". Также руководитель Альянса заверил, что страны, входящие в НАТО единодушны в поддержке нашей страны, и никогда не признают аннексию Крыма.

"Россия ведет войну с Украиной. Российские войска ведут боевые действия в Украине. Россия не делала ни шага для деэскалации. Вместо этого она занимается дестабилизацией", - подчеркнул Расмуссен.

Он отметил, что до сих пор остается сторонником политического решения конфликта. Между тем, чрезвычайно важно ввести более жесткие санкции в отношении РФ.

видео дня

"Главный путь - найти политическое решение. Но для того, чтобы облегчить поиск этого политического решения, международное сообщество должно твердо отвечать на продолжение агрессии России. Ответом должны быть дальнейшие экономические санкции, которые серьезно ухудшат экономическую ситуацию в этой стране", - уверен Расмуссен.

По его словам, страны-члены Альянса могут снять давление на Россию только в случае возвращения статус-кво, который был до начала агрессии.

"Россия должна отозвать тысячи своих военных из Украины, а также отказаться от незаконной аннексии Крыма, которую мы не признаем сейчас и никогда не признаем", - подчеркнул Расмуссен.

Напомним, в декларации, принятой по результатам заседания комиссии Украина-НАТО, Альянс осудил РФ и призвал ее прекратить агрессию против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять