На Луганщине россияне обстреляли силы АТО "Смерчами", а движения наемников к Мариуполю не было

5 сентября 2014, 17:56обновлено 3 августа 2018, 01:09
В боях под Мариуполем есть раненые украинские военные.

Танки сил АТО под Мариуполем

В течение дня ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Под Мариуполем российские военные продолжали обстреливать позиции украинских военных

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, состоянием на 16:30, 5 сентября, возле Мариуполя в районе населенного пункта Широкино военные РФ продолжали обстреливать позиции сил АТО. Продвижения российских войск в сторону Мариуполя не было. Среди наших военнослужащих есть раненые, пока их доставляют в медицинские учреждения Мариуполя и других населенных пунктов.

На данный момент информация о количестве потерь уточняется. Военнослужащие Нацгвардии и добровольческих батальонов вместе с Вооруженными силами надежно держали оборону города.

Также, по его словам, около села Коминтерново в 20 километрах от Мариуполя силовики уничтожили два БТР и больше 40 террористов.

"Отступая от села, террористы оставили свою машину пехоты и миномет", - отметили в пресс-центре АТО.

Такдже спикер отметил, что с территории России из системы "Град" осуществлен обстрел позиций украинских войск в районе Макарово и из установки "Смерч" – Нижний Минченок Луганской области. Россияне также обстреляли позиции и блокпосты украинских военных в районах н.п. Станица Луганская, Никишино, Стукалова Балка.

Напомним. ранее в штабе АТО сообщили, что силовики в результате боя в районе населенного пункта Коминтерново Донецкой области уничтожили два бронетранспортера пророссийских террористов, а также несколько танков, автомобильной техники и зенитки. Кроме этого, убегая, бандиты оставили на поле боя боевую машину пехоты и миномет.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять