Россия перебрасывает к границе Украины сотни бронемашин и грузовиков

9 сентября 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
В сторону Новоазовска проследовали 2 колонны техники.

Российская техника на границе с Украиной, илюстрация

Несмотря на перемирие на Донбассе, россияне продолжают нагнетать обстановку на украинской границе, перебрасывая сотни единиц боевой техники и грузовиков.

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, фиксируются активные действия Вооруженных сил РФ по наращиванию ударной группировки на границе с Украиной и на временно оккупированной территории Крыма, обустройство и укрепление боевых позиций напротив участка Донецкого пограничного отряда.

На мариупольско-таганрогском направлении продолжается концентрация ВС РФ. По оперативной информации, начиная с 07.09.2014, по трассе сообщением Ростов-на-Дону - Новоазовск в сторону Украины проследовали 2 колонны техники - 172 ед. гусеничной техники, 30 БТР, 200 грузовиков.

В районе российского населенного пункта Куйбышево развернуто подразделение российской ПВО, которое осуществляет контроль за воздушным пространством восточной части Луганской и северной части Донецкой областей, рассказали в информцентре СНБО.

Напомним, что наиболее опасная обстановка сохраняется в районах Донецкого аэропорта, Дебальцево, Северодонецка, Счастье, Фащевки и Авдеевки

Больше о "перемирии" и АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять