Блокпост Нацгвардии под Славяносербском окружили 10 российских танков

9 сентября 2014, 18:01обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинские военные не поддаются на провокации.

Боевики на танке

Пользуясь режимом прекращения огня на Донбассе боевики укрепляют свои позиции под Славяносербском Луганской области, где расположен блокпост Нацгвардии.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, террористы укрепляют позиции в непосредственной близости у блокпоста Нацгвардии в районе населенного пункта Славяносербск. Сейчас там сосредоточено до 10 танков Т-72.

Украинские военные усиливают позиции и не поддаются на провокации. Сейчас между сторонами сохраняется нейтралитет, подчеркнули в информцентре СНБО.

Напомним, 7 сентября, в районе Славяносербска российское военные построили блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии. Нашим силовикам предложили покинуть укрепление под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия ответного огня все будут уничтожены.

Также напомним, что в последние дни в направлении Мариуполя продолжается концентрация российский войск. По трассе сообщением Ростов-на-Дону - Новоазовск в сторону Украины проследовали 2 колонны техники - 172 ед. гусеничной техники, 30 БТР, 200 грузовиков.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять