Западные СМИ рассказали, как остановить вторжение войск Путина в Украину

10 сентября 2014, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Запад не должен малодушничать.

Запад может остановить агрессию Путина

Чтобы остановить военное вторжение России в Украину, Западу необходимо не малодушничать, а вводить новые жесткие санкции, которые ударят по экономике РФ. В случае, если этого не произойдет, Владимир Путин готов расширить свою агрессию.

Об этом пишет американское издание The Washington Post, статью которого цитирует Инопресса.

видео дня

"Осуществляя замаскированное вторжение и незаконный территориальный захват в Украине, российский президент Владимир Путин упорно пытается расколоть западный альянс и заставить его выглядеть бессильным. Крайне важно, чтобы ему это не удалось", - отмечают журналисты.

Издание напоминает, что в понедельник, 8 сентября, ЕС принял решение о жестких санкциях против России. "Но, едва европейцы пришли к соглашению о санкциях, как тут же затормозили их реализацию", - говорится в статье. "Именно на такую малодушную реакцию и надеется Путин", - уверены авторы.

"Санкции, подготовленные Европой и Вашингтоном, включают в себя меры, закрывающие доступ главным российским нефтяным компаниям к западным рынкам капитала. Другие шаги предусматривают запрет ключевым военным поставщикам из России привлекать средства на Западе. Это реальные санкции. Они должны сопровождаться значительной военной и экономической помощью Украине", - считает издание.

"Отстаивая свою позицию, Запад может, в конечном итоге, преуспеть в обращении вспять или, по крайней мере, в ограничении новых имперских амбиций Москвы. Однако, если Запад не сможет выступить единым фронтом, не следует удивляться тому, что следующим шагом Путина будет энергичное продолжение вторжения", - делает вывод The Washington Post.

Напомним, ЕС отложил введение санкций против России в связи с перемирием на Донбассе.

В то же время, США заявили о подготовке новых ограничительных мер против экономики РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять