Дипломат назвал эффективное оружие, которое поставит режим Путина на грань выживания

11 сентября 2014, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:09
Огрызко рассказал об эффективных санкциях.

Эксперт рассказал об эффективных санкциях против РФ

Санкции, которые отделили бы Россию от западных финансовых рынков, - это эффективное оружие против агрессии режима Владимира Путина.

Такое мнение в комментарии "Главреду" выразил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

видео дня

"Путин вынужден был бы считаться с санкциями финансового характера. Россия, на самом деле, является очень слабой и зависимой от Запада страной. Существует статистика, что ВВП России составляет около 2 триллионов долларов при населении 143 миллиона человек с тенденцией сокращения. В то же время, общий ВВП ЕС и США - 34 триллиона долларов, то есть в 16 раз больше, при населении 822 миллиона. Исходя из таких цифр, можно понять, что Россия, вводя какие-то санкции против Запада, вводит их, по сути, против себя самой. Поскольку мощности государств настолько разные, что говорить о каких-либо адекватных вещах не приходится", - считает дипломат.

Он подчеркнул, что "отделение России от западных финансовых рынков является самым быстрым и самым эффективным оружием, которое поставит режим Путина на грань выживания".

"Но, к сожалению, мы этого до сих пор не наблюдаем. Только отдельные факты, отдельные банки, отдельные направления… Но не системная политика по отношению к России", - считает Огрызко.

"Если бы Запад по-настоящему захотел бы поставить Путина на место, он бы сделал это без особых трудностей", - добавил он.

Напомним, по данным СМИ, Евросоюз введет новые санкции против России уже в ближайшую пятницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять