Меркель потребовала от Путина вывести войска из Украины: это имеет решающее значение

16 сентября 2014, 02:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Путин о вторжении на Донбасс снова молчит.

Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре в понедельник, 15 сентября, заявила президенту РФ Владимиру Путину о необходимости вывода всех российских войск из Украины. Также стороны обменялись мнениями по поводу конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, пишет "Немецкая волна".

видео дня

По его словам, во время беседы с Путиным Меркель указала на то, что для "устойчивого урегулирования конфликта" решающее значение имеют вывод российских войск с территории Украины, соблюдение перемирия, а также обеспечение безопасности российско-украинской границы, передает агентство AFP.

Вместе с тем, в пресс-службе Путина изложили свою версию разговора, в которой в очередной раз не упомянули о факте российского вторжения в Украину.

"Лидеры дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече Россия-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года. Отмечена необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности. Путин и Меркель обменялись мнениями по ситуации с обеспечением поставок российского природного газа в государства ЕС. Условлено продолжить консультации в трехстороннем формате.

Рассмотрено развитие обстановки в Украине с учетом важности неукоснительного соблюдения сторонами внутриукраинского конфликта режима прекращения огня и эффективного мониторинга перемирия по линии ОБСЕ", - рассказали в Кремле.

Напомним, российские войска и террористы продолжают действовать на Донбассе, нарушая объявленное там перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять