СБУ перехватила поставки сепаратистской газеты "Новороссия" на Донбасс

18 сентября 2014, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Тысячи экземпляров газеты были перехвачены в Киеве и на границе Донецкой области

СБУ

СБУ провела спецоперацию, в результате которой были изъяты тысячи экземпляров сепаратистской газеты "Новороссия".

Об этом "Главреду" сообщили в СБУ.

"16 сентября СБУ была проведена очередная спецоперация, в ходе которой было остановлено снабжение "известной" сепаратистской газеты "Новороссия", которая содержит антиукраинские призывы, угнетает местное население Украины, называя его "нацистами" и искажает информацию о действиях украинских силовиков во время освобождения захваченных городов", - сообщили в спецслужбе.

Также в СБУ подчеркнули, что эта газета изготовляется и распространяется террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

"Во время проведения операции на блокпосту в городе Славянка Днепропетровской области, который граничит с Донецким регионом, сотрудники СБУ задержали автомобиль с донецкими номерами, водитель которого в багажнике автомобиля перевозил печатную продукцию, которая при детальном осмотре оказалась газетой "Новороссия" тиражом более 7 тысяч экземпляров", - говорится в сообщении.

Также в СБУ подчеркнули, что на следующий день, 17 сентября, ГУ СБУ в Киеве и Киевской области ликвидировало канал поставок сепаратистской газеты "Новороссия".

"В частности, на одном из складов службы курьерской доставки сотрудники СБУ задокументировали и изъяли посылку с газетой "Новороссия", тиражом более 1 тисячиэкземпляров", - сообщили в СБУ.

Напомним, ранее в Харькове сотрудники контрразведки СБУ задержали местного жителя, подозреваемого в пособничестве боевикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять