Обама пообещал - Россия заплатит за вторжение в Украину

24 сентября 2014, 18:19обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент США назвал условия отмены санкций против РФ и призвал Кремль вернуться на "путь процветания народа".

Обама в Генассамблее ООН

Президент США Барак Обама в ходе своего выступления на Генассамблее ООН пообещал, что Россия заплатит за свою агрессию против Украины.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Глава Белого дома подчеркнул, что ни одна большая страна не имеет права "задирать" маленькую.

"Мы сделаем так, что Россия заплатит цену за агрессию. Мы выясним правду, и другие присоединятся к нам... ", - пообещал Обама, добавив, что действия РФ нарушили "порядок, который сложился после Второй мировой войны".

Интересно, что российские СМИ акцентировали внимание на других моментах выступления американского президента.

Так, РИА Новости сообщили, что Обама рассказал об отмене санкций против России, если в Кремле откажутся от своего нынешнего курса.

"Если Россия выберет путь, который продлевает период, наступивший после холодной войны и давший процветание российскому народу, тогда мы отменим наши санкции и будем приветствовать роль России в решении общих вызовов", — сказал он.

В свою очередь, российский "Интерфакс" сообщил, что американский президент припомнил сотрудничество РФ и США по целому ряду вопросов.

"Мы сократили свои арсеналы ядерного оружия, выполнили свои обязательства по договору о нераспространении, сотрудничали в области уничтожения задекларированного химического оружия в Сирии", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее выступления Президента Украины Петра Порошенко, в которых украинский лидер, среди прочего, фактически обвинял Россию в агрессии на Донбассе и в Крыму, вызвали бурные овации депутатов в парламентах США и Канады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять