Боевики продолжают активно наступать: 50 раз обстреляли позиции силовиков - Тымчук

29 сентября 2014, 08:14обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы пытаются штурмовать позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне боевых действий на Донбассе террористисты и российкие войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации, кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п.Дебальцево и Трудовское.

видео дня

"В частности, 8 раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н.п.Дебальцево; 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино; 3 раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке; 3 раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб", - отметил эксперт.

По его словам, также террористы наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

Напомним, бывший секретарь Совета безопасности Андрей Парубий заявил, что боевики Донбасса имеют три основные цели, на которые они будут наступать - аэропорт Донецка, Дебальцево и Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять