Битва за Донецкий аэропорт: "киборги" уничтожили танки боевиков, но понесли потери

29 сентября 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы подбили по два танка, БМП и БТРа силовиков.

Горящий аэропорт Донецка

Вчера, 28 сентября, во время боя за аэропорт Донецка украинские силовики, которых за стойкость называют "киборгами", уничтожили танки боевиков, прорвавшиеся на взлетную полосу.

В первой половине дня террористы подбили 2 украинских танка и 2 БМП, в результате чего погибло два украинских военнослужащих, а несколько человек получили очень серьезные ранения, сообщают "Подробности".

видео дня

Во второй половине дня террористам удалось подбить два БТРа, в результате также есть погибшие, однако точно их число неизвестно. Трагедия произошла, когда на взлетную полосу прорвалось несколько танков террористов ДНР.

"Защитникам аэропорта на наших глазах удалось подбить несколько танков вместе с экипажами", - рассказал журналист. По его словам, террористы используют танки, минометы, "Град", артиллерию, а также стрелковое оружие.

Украинские силовики вынуждены открывать огонь в ответ. В результате боевых действий также пострадали ближайшие кварталы. В том числе - завод "Точмаш", оттуда виден дым и пламя.

Напомним, СМИ сообщили, что отражая танковую атаку и защищая Донецкий аэропорт, погиб командир роты 93-й мехбригады, его бойцы поклялись не уйти с передовой без приказа.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: podrobnosti.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять