На Луганщине боевики проникли в тыл сил АТО и обстреляли авто мирных жителей

29 сентября 2014, 11:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Под Широким боевики обстреляли автомобиль, в котором ехали местные жители.

Луганские боевики, иллюстрация

28 сентября вечером на Луганщине боевики зашли на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории и обстреляли блокпост военных в лесополосе, а также авто мирных жителей.

Об этом сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москальна своем сайте.

видео дня

"Боевики из так называемой "Луганской народной республики" проникают на контролируемую украинскими властями территорию и ведут там обстрелы и совершают разбойные нападения", - пишет губернатор.

По словам Москаля, за минувшие сутки, 28 сентября, ситуация в Луганской области немного нормализовалась, значительных боевых действий зафиксировано не было.

При этом вчера в 21.45 разведывательно-диверсионная группа ЛНР зашла на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории и обстреляла блокпост Вооруженных сил Украины в лесополосе.

В ответ был открыт огонь, боевики скрылись, жертв и раненых с украинской стороны нет.

Кроме того, 28 сентября неизвестные в камуфляже и масках с автоматами Калашникова совершили разбойное нападение: проникли в дом частного предпринимателя в пгт Новоайдар и завладели его зарегистрированным оружием, компьютерной техникой и деньгами, в том числе валютой.

Сегодня в 7.10, сообщает Мокаль, неизвестные в Станично-Луганском районе (контролируется Украиной) в направлении поселка Широкий обстреляли частный автомобиль, в котором ехали местные жители. Жена водителя с ранениями госпитализирована в больницу города Счастье.

По состоянию на 9.00 ситуация в Луганской области спокойная, все государственные и частные структуры работают в обычном режиме, отмечает Москаль.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что боевики продолжают активно наступать: 50 раз обстреляли позиции силовиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять