Путин сделал Януковича и Азарова гражданами России - Геращенко

3 октября 2014, 10:02обновлено 3 августа 2018, 01:09
РФ по своей Конституции своих граждан никому не выдает, подчеркнул советник главы МВД.

Владимир Путин

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьер-министру Николаю Азарову и экс-генпрокурору Виктору Пшонкепрезидент России Владимир Путин предоставил российское гражданства.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"А на каком же основании, спросите Вы, семья Азаровых находится на территории РФ? Там же есть правило, что не граждане не могут находиться на территории России более 90 дней подряд. А потом надо уезжать и въезжать, но все равно находится не более 180 дней в году", - сообщил Геращенко.

В то же время он отметил: "Семьям Януковича, Пшонок (экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки), Азаровых удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно".

"Россия по своей Конституции своих граждан никому не выдает, будь они хоть серийные маньяки убийцы. Кстати, как и Украина", - подчеркнул он.

"По информации из оперативных источников я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом Президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики", - заявил Геращенко, добавив, что Иуде фарисеи за предательство Христа дали 30 серебряников.

"Азарову, Пшонке, Януковичу и их семьям за предательство интересов Украины, вакханалию беззакония и расстрел собственных граждан, Путин дал российское гражданство", - отметил советник главы МВД.

Напомним, ранее Антон Геращенко прокомментировал возбуждение Главным следственным управлением Следственного комитета РФ уголовного дела о "геноциде русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей Украины", назвав его пиар-шумом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять