Как в Кировограде и Хмельницком встречали защитников донецкого аэропорта и Мариуполя: опубликованы фото и видео

6 октября 2014, 11:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сколько продлится отдых силовиков, пока неизвестно.

В Кировограде и Хмельницком торжественно встретили военнослужащих 3-го отдельного полка специального назначения и бойцов Нацгвардии, которые приехали на отдых из зоны проведения антитеррористической операции.

Около трехсот кировоградцев собрались поздним вечером встречать военных, пишет УНИАН.

видео дня

Информация о приезде бойцов появилась в социальных сетях и в СМИ. Люди пришли с флагами, цветами и шарами желтого и голубого цветов, а также со сладостями.

Большинство из присутствующих никого из близких не встречали, они пришли поблагодарить военнослужащих за защиту Украины. Пока кировоградцы ожидали военных, они пели гимн Украины, выкрикивали "Слава Украине!", "Героям Слава!", "Украина превыше всего", а также пели известную песню про Владимира Путина.

Автомобили с военнослужащими прибыли только в три часа ночи. Когда внедорожники с бойцами приблизились к военной части, граждане стали кричать "Слава героям!" и "Спасибо!". Машины, не останавливаясь, заехали на территорию военной части, ворота за ними закрыли.

Кировоградцы продолжили скандировать "Слава героям!", "Спасибо!" и "Слава Украине!". Люди не прекращали скандировать, поэтому впоследствии ворота воинской части открыли и несколько бойцов вышли к людям, однако с журналистами они не общались.

А в Хмельницком военным маршем и цветами встретили бойцов Нацгвардии, пишет ТСН.

Их возвращения ждали почти два месяца. 60 нацгвардейцев охраняли Мариуполь, служили на блокпостах Донбасса. Все вернулись живые и невредимые.

Это уже вторая их ротация. Бойцы, которым от 18 до 40 лет, почти все контрактники.

Сейчас на место их дислокации в Мариуполе прибыли ребята из Николаева.

Сколько продлится отдых силовиков, пока неизвестно.

Напомним, 6 октября, украинские военные, которые защищают Донецкий аэропорт и за упорство и мужество называемые "киборгами", отразили очередные атаки боевиков и российских наемников.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять