России намекнули: никто не вправе влиять на европейский выбор Украины

7 октября 2014, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Вышеградская группа хочет помочь Украине имплементировать соглашение с ЕС.

Иллюстрация

Никакая третья сторона не должна влиять на выбор украинского народа относительно евроинтеграции.

Об этом заявил государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Петер Буриан во Львове по итогам заседания на уровне заместителей министров иностранных дел стран Вышеградской группы и Украины, передает Zik.

видео дня

Он пояснил, что решение провести сегодняшнее заседание во Львове обусловлено желанием услышать от украинской стороны, какие приоритеты ставит Украина при введении в действие Соглашения об ассоциации с ЕС и как страны Вышеградской группы могут ей в этом помочь.

Словацкий дипломат добавил, что таким образом страны Вышеградской группы выражают свою поддержку независимости и территориальной целостности Украины.

"Мы верим, что наше сотрудничество будет развиваться очень плодотворно. Не хотим навязывать своих моделей и идей, но считаем, что наш опыт будет полезен для Украины. И мы убеждены, что Украина будет иметь полный успех ", - подчеркнул Буриан.

Напомним, ранее были опубликованы результаты опроса, который показал, что большинство украинцев поддерживает вступление нашей страны в Европейский Союз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять