Пограничники получили от США техсредства для обустройства границы на три млн. долл.

8 октября 2014, 16:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
Необходимое оборудование закупается и в рамках других совместных проектов.

Пограничники получили от США новое оборудование

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт передали украинским пограничникам технические средства и оборудование для обустройства границы на общую сумму 3 млн. долл.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

видео дня

Пограничники получили 45 единиц техники, среди которой грузовые автомобили, тягачи, топливозаправщики, микроавтобусы, в том числе бронированные, краны, экскаваторы и тракторы. Кроме того, пограничникам поставлены бинокли, переносные тепловизоры, пневмокаркасные модули, дизельные генераторы и спальные мешки.

В Госпогранслужбе сообщили, что продолжаются закупки средств автономного жизнеобеспечения для подразделений пограничников, бронированных патрульных автомобилей, тепловизоров и инженерной техники еще на 12 млн долл. Также в рамках сотрудничества с госдепартаментом США по программе "Экспортный контроль и безопасность границ" будут закуплены спецобмундирование и средства пограничного контроля на сумму 1,4 млн долл.

В рамках еще одного совместного с госдепартаментом США проекта международной технической помощи до конца этого года пограничному ведомству будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 70 переносных тепловизоров и 2,3 тыс. бронежилетов и средств экипировки. Общий бюджет данного проекта составляет почти 10 млн долл.

На встрече в Госпогранслужбе Виктория Нуланд, Джеффри Пайетт и руководство ведомства обсудили сотрудничество в сфере безопасности и потребности в привлечении помощи США, а также ситуацию на востоке и юге страны, задачи подразделений Госпогранслужбы в рамках выполнения мирного плана президента Петра Порошенко.

Напомним, накануне Нуланд предупредила Россию, что невыполнение Минских договоренностей ей дорого обойдется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять