В России Путина призывают прекратить информационную войну с Украиной

14 октября 2014, 16:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
От Путина требуют "демилитаризации сознания" россиян и "гражданской мобилизации".

Владимир Путин

Отказ от информационной войны может восстановить братские отношения между народами России и Украины, заявил глава президентского совета РФ по правам человека Михаил Федотов во время заседания, в котором участвовал президент России Владимир Путин.

Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.

видео дня

"Только перейдя от информационной войны к информационному взаимопониманию, мы сможем постепенно восстановить братские, дружеские отношения между народами России и Украины", - сказал Федотов.

Он высказал мнение, что "взаимная вражда - это катастрофа для обеих стран, это нелепость". Федотов предложил президенту воспользоваться высоким рейтингом власти в обществе для "демилитаризацию сознания", и проведения не военной, а "гражданской мобилизации, нацеленной на решение реальных проблем мирного в нашей стране времени".

"Давайте чаще показывать по телевидению фильмы по произведениям Гоголя, создавать передачи о творчестве Тараса Шевченко, приглашать украинских артистов, писателей, художников, ученых. Нас всех столько связывает с Украиной, с этим прекрасным народом. Это надо культивировать, защищать. А мерзавцы имеются, к сожалению, в каждом народе", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Путин назвал "трагедией" отчуждение украинцев и русских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять