Бой под Бахмуткой продолжается: погиб украинский солдат, подбиты БМП и 2 БТРа

14 октября 2014, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористам удалось ранить пятерых военных, говорят у Москаля.

Боевики на Донбассе

По состоянию на 17:30 в бою под Бахмуткой Луганской области был убит один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, передает УНИАН.

видео дня

"Обстрел нашего блокпоста продолжается, боевики стреляют из танков, гранатометов и ПТУР (противотанковых управляемых ракет)", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, по данным Москаля, боевикам удалось подбить 1 БМП и 2 БТР. Губернатор отметил, что "уничтожить огнем позиции боевиков трудно, поскольку они окопались в лесном массиве".

"В район боевого столкновения прибыли представители ОБСЕ, однако непосредственно к месту боя они приблизиться не могут из-за постоянного обстрела", - добавил Москаль.

По его данным, "представители ОБСЕ подняли свой флаг и ведут телефонные переговоры с руководством ЛНР о прекращении огня".

"По нашему мнению, такие переговоры бесперспективны, поскольку террористы, которые обстреливают наших военных, ЛНР не подчиняются, а действуют по своему усмотрению", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, как сообщал "Главред", сегодня, 14 октября, в середине дня, террористы атаковали несколько блокпостов Нацгвардии у поселка Бахмутка, на Луганщине. Наши военные приняли бой, который продолжается до сих пор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять