Военный эксперт объяснил, почему силовики не штурмуют Донецк

16 октября 2014, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
Место Путина - в Гаагском трибунале, говорит Билецкий.

Андрей Билецкий

После объявления перемирия на востоке Украины наступление нашей армии на Донбассе было бы нарушением его условий и дало бы повод России обратиться в ООН с обвинениями в адрес Украины.

Об этом командир полка "Азов" Андрей Билецкий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Наступление [украинской армии] на Донецк, Новоазовск или Луганск сейчас будет прямым нарушением условий перемирия. Россия первая взвоет и побежит в ООН с доказательствами коварства "укропов"", - рассказал боевой командир.

По поводу стрельбы боевиков по Донецку, Билецкий объяснил, что фактически центр города не обстреливается никогда. "Обстреливаются пригород и кварталы, которые находятся в близости от позиций украинских войск или донецкого аэропорта. Человеку военному это объяснить нетрудно, в т.ч. неточностью системы реактивного огня. Это ведь не точное оружие площадного действия. Поэтому когда террористы обстреливают аэропорт, часто попадают в прилегающие районы", - заметил он.

Коснувшись темы международного права и ответственности президента РФ Владимира Путина за происходящее на востоке Украины, командир полка подчеркнул: "После того, что ты видишь на Донбассе, сколько реально горя, крови и разрушений принесла Россия, ты понимаешь, что место Путина - в Гаагском трибунале в первую очередь. Верю. Абсолютно на 100%, потому что без этого победа не будет полной".

Напомним, ранее Билецкий рассказал, как Украина должна использовать перемирие на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять