Саммит в Милане: Порошенко оттолкнул российского журналиста, а Меркель всем улыбалась, опубликованы фото

16 октября 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
Порошенко оттолкнул российского журналиста на саммите в Милане.

В Милане стартовал форум "Европа-Азия", где Президент Украины Петр Порошенко договорился встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Завтра, ровно в восемь по местному времени - Путина пригласили разделить трапезу... четверка европейских политиков. И - Петр Порошенко.

А сегодня - день "пристрелочный". Петр Порошенко сверяет позиции. Чтобы понимать - на какую помощь мы с вами можем рассчитывать. Около часа назад встречался с Ангелой Меркель. Через два часа - переговоры тет-а-тет с первыми лицами Евросоюза: Ромпеем и Баррозу, сообщают Подробности.

видео дня

Именно с их участием, плюс еще хозяин саммита, итальянский премьер Маттео Ренци, и пройдет завтрашний "политический завтрак".

Порошенко ключевой темой считает международный контроль за украинско-российской границей - чтобы закрыть ее для перемещения боевиков, тяжелой техники и оружия.

Сами члены делегаций, прибывшие сюда из Берлина, Парижа и Брюсселя, говорят, что ни о каком перемирии с Путиным речь не идет.

Мол, в их столицах хватало голосов - "зачем вообще его приглашать в Милан...". Но итальянцы настояли - встреча нужна. А они - как и ЕС - станут посредниками. Путин в этот вечер уже в Милане. Как и Порошеко - перед их будущей встречей тоже должен за закрытыми дверями общаться с Меркель, пишет издание.

Все политики начинают форум в хорошем настроении, особенно весело канцлеру Германии Ангеле Меркель, пишет ТСН.

Она шутит с женщинами-политиками - президентом Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министром Польши Евой Ковач. Мужчинам - президенту Франции Олланду, премьеру Италии Ренци и другим - немецкий канцлер игриво улыбается.

А Порошенко избавился от журналиста российского пропагандистского канала "Россия". Когда журналист подошел к Президенту что-то спросить, он оттолкнул его и пошел дальше.

Как известно Порошенко и Меркель уже провели встречу в Милане.

видео: ТСН; Подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять