Лавров заговорил о перспективе политического урегулирования в Украине

20 октября 2014, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:10
Раскручивание конфликта в Евроатлантике ведет в тупик, говорит российский дипломат

Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в Украине вновь открылась перспектива политического урегулирования.

Об этом он заявил, выступая в рамках Открытых лекций высших государственных и политических деятелей России в проекте "Гражданский университет", сообщает РИА Новости.

видео дня

"Сейчас, после подписания минских договоренностей перспектива политического урегулирования вновь открылась. Как вы знаете, во время мероприятий в Милане президент (России Владимир Путин) в очередной раз подтвердил нашу поддержку всеобъемлющему выполнению минских договоренностей каждой из сторон, которые и заключили их при содействии России и ОБСЕ", — сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что такое содействие касается и "процесса отсоединения сторон, и отвода тяжелых вооружений, и организации мониторинга линии разъединения наблюдателями ОБСЕ, и подготовку выборов на юго-востоке". Лавров также напомнил, что первые договоренности были зафиксированы еще в апреле в Женеве, однако их выполнение так и не было реализовано.

Кроме того, Лавров рассказал, что: раскручивание конфликта в Евроатлантике ведет в тупик, а также заметил, что заявления США о противостоянии с РФ подрывают доверие в Европе.

Напомним, что неделей ранее госсекретарь США Джон Керри в Париже встретился с Лавровым и заявил, что Соединенные Штаты и международное сообщество откажутся признавать результаты каких-либо "референдумов" на Донбассе.

Первая честь встречи Лаврова и Керри прошла во дворе резиденции главы диппредставительства США. Российский и американский дипломаты поговорили "тет-а-тет" в глубине двора, сидя на лавочке под деревьями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять