Украина получила фантастический шанс порвать с "совковым" прошлым - российский экономист

27 октября 2014, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
У нашей страны есть шанс на проведение глубочайших реформ, считает Алексашенко.

Иллюстрация

Российский экономист Сергей Алексашенко заявил, что результаты выборов в Украинеподтвердили утверждение о том, что большинство украинцев хотят видеть себя в Европе, а не в "совке".

Об этом он написал в своем блоге на "Эхе Москвы".

видео дня

"Результаты выборов в Украине (пока только по партийным спискам) подтвердили утверждение о том, что большинство украинского населения хотят видеть себя в Европе, а не в "совке". Даже если этот "совок" более теплый и богатый", - считает экономист.

В то же время эксперт выразил мнение, что "у Украины после прошедших выборов есть фантастический шанс на проведение глубочайших и зачастую очень болезненных реформ".

"Шанс на то, чтобы порвать и с "совковым", и с вертикально-властно-коррумпированным прошлым. Воспользуются этим наши соседи или нет, я не знаю - остается только гадать и желать им успеха", - добавил Алексашенко.

"Ведь в данном случае успех Украины продемонстрирует, что никакой генетически обусловленной приверженности славян к понятиям не существует, и что они (славяне) точно также как и многие другие жители планеты Земля могут жить под властью закона", - подчеркнул он.

Больше мнений экспертов о результатах выборов в Верховную Раду читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять