Военный эксперт назвал причину ухода силовиков с блокпоста у Смелого: 1200 боевиков и 20 танков готовили атаку

31 октября 2014, 09:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Банду "Призрак" усилили бронетехникой и россиянами.

Блокпост у Смелого

Стали известны новые подробности ухода украинских силовиков с 32-го блокпоста у Смелого на Луганщине. Как выяснилось, боевики сосредоточили против этого опорного пункта сил АТО более тысячи человек и десятки танков.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, в ЛНР на базе "механизированной бригады "Призрак" (А.Мозговой) закончено формирование "ударной группы" российских войск и террористов. Всего в группировку входят до 1200 человек личного состава (местные боевики и российские наемники), до 20 танков, порядка 40 бронемашин, до 40 установок ствольной и реактивной артиллерии. Также из России для укомплектования данной группировки поступило большое количество РПГ, ПТРК, ПЗРК, СПГ, миномётов.

"Проверкой боеготовности" данного формирования стала операция по уничтожению блокпоста №32 украинских войск. Данную операцию группировка Мозгового проводила во взаимодействии с российскими наемниками из "казачества", без согласования с руководством ЛНР, которое было лишь "проинформировано в общих чертах". На заключительном этапе в зону проведения операции прибыло несколько формирований ЛНР, рассказал координатор "Информсопротивления".

Напомним, что после ухода сил АТО с 32-го блокпоста, центр напряжения на трассе под Бахмутовкой перемещается на 31-й блокпост. Силовики предупреждают, что боевики могут их "закрыть" за сутки, а окружение - дело времени.

Больше о ситуации на Луганщине и зоне АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять