У Порошенко считаю, что цель боевиков - "разрушить" мир на Донбассе

3 ноября 2014, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
Возможность общения с так называемой "властью" Донбасса теперь разрушена, подчеркнул Чалый.

Валерий Чалый

Замглавы Администрации Президента Валерий Чалый заявил, что боевики на Донбассесознательно разрушают процесс мирного урегулирования.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина", пишет Укринформ.

видео дня

"Я думаю, что они делали это сознательно, эти заказчики, эти организаторы, исполнители, они в действительности разрушают тот хрупкий процесс мирного урегулирования, который начал устанавливаться. И, по-видимому, их цель - именно разрушить этот мир", - отметил Чалый.

В то же время он подчеркнул, что возможность общения с так называемой "властью" Донбасса теперь разрушена.

"Очевидно, если они все нарушают, как можно говорить с террористами, как можно говорить с теми, кто создает уголовную и террористическую группу. Поэтому они разрушили возможность общения", - рассказал замглавы АП.

"Есть представители от Донбасса в настоящий момент в парламенте, есть представители этих регионов, поэтому с ними можно говорить", - добавил он.

"В законе "Об особом статусе" как раз определялось не только о выборах, но и об экономике, о восстановлении инфраструктуры, о возможностях самоуправления, возможности получения донорской помощи", - сообщил Чалый.

"Теперь они разрушили в действительности данный закон, который давал дополнительные возможности. Какой смысл теперь давать людям, которые нарушили все, эти возможности", - отметил замглавы АП.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что псевдовыборы боевиков на Донбассе являются грубым нарушением Минского протокола от 5 сентября и ставят под огромную угрозу срыва весь мирный процесс.

При этом он отмечал, что подписанный в Минске документ предусматривает проведение в отдельных районах Донбасса досрочных местных выборов исключительно и только на основе законов Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять