Военный эксперт рассказал, где на Донбассе складывается самая напряженная ситуация

5 ноября 2014, 08:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористы активизировались, поскольку получили боеприпасы с "гумконвоями", отметил Тымчук.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в зоне АТО на Донбассе наиболее напряженная ситуация на Дебальцевском и Донецком направлениях.

ОБ этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Отмечается резкая активизация российско-террористических войск, связанная с получением боеприпасов, доставленных на Донбасс с так называемыми "гуманитарными" конвоями из РФ", - сообщил военный эксперт.

В частности, по его данным, за минувшие сутки (4 ноября) российско-террористические войска обстреляли позиции сил АТО более 40 раз.

"Наиболее напряженная ситуация на Дебальцевском и Донецком направлениях - соответственно 18 и 10 огневых ударов", - подчеркнул он.

"Сложной остается обстановка в районе аэропорта г. Донецк - пять обстрелов, н.п. Никишино, Чернухино - по 3 обстрела, н.п. Орлово-Ивановка, Гранитное, Могила Острая, Золотое, Павлополь, 31-й блокпост - по два обстрела", - добавил Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Стаханов (Луганская область) уничтожены две реактивные системы залпового огня (РСЗО) боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять