Москаль пообещал "всех пережить" и лично вбить последний "гвоздь в гроб ЛНР"

14 ноября 2014, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
На Луганщине есть районы, которые настроены пророссийски. Мания федерализации, "Рассея".

Москаль на Луганщине, иллюстрация

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль заявил, что переживет всех и еще будет лично присутствовать на похоронах ЛНР и забьет последний гвоздь в ее гроб.

Об этом он сказал в интервью "Укринформу".

видео дня

"Хватит. Я здесь всех еще переживу. Еще буду лично присутствовать на похоронах "ЛНР" и забью последний гвоздь в ее гроб", - отвечает он на ремарку, что выглядит уставшим, добавив, что у него есть много внутреннего ресурса.

Москаль говорит, что между Киевом и Луганщиной образовалась пустота.

"Чем заполнить эту пустоту, я не знаю. Скажу, что к нам никто не приезжает кроме президента. Порошенко был, встречался с людьми. Не было ни одного министра или его заместителя, хотя мы их приглашаем постоянно", — сетует губернатор.

"Сейчас по указанию президента к нам приезжают руководители областей. Они привозят гуманитарную помощь, посещают свои батальоны и берут себе некий социальный объект, пострадавший во время военных действий, для восстановления… Но пока мы эти социальные объекты восстанавливаем, появляются другие — военные действия продолжаются", — сказал он.

Глава Луганской ОГА, призывает официальный Киев прислушаться к "голосу Луганщины".

"Если раньше говорили, что Киев не слышит Донбасс, то я сегодня перефразирую: Киев меня не слышит. Официальный Киев сегодня живет коалицией, курсом доллара и так далее. А если бы прислушивался к тому, что мы здесь говорим, предлагаем, советуем — картина, вероятно, была бы другой", - отмечает губернатор.

Он предлагает провести независимый социологический опрос.

"У нас есть такие районы, как Станично-Луганский, Попаснянский, другие, которые настроены пророссийски за пределами критического. Мания федерализации, "Рассея". Кроме критики, что я все слишком драматизирую, ничего нет. Но я говорю то, что есть", — настаивает губернатор.

"Повторяю, 25% избирателей Миловского района проголосовали за Компартию. Которую даже ЛНР исключила из списков на своих выборах "парламента". До сих пор слышу, что "нам надо идти в Россию, а не в Евросоюз" и так далее. Я уже и лектор и пропагандист, и администратор… с этими людьми мне не о чем говорить. Я их просто выгоняю из зала", — отмечает председатель ОГА.

Напомним, ранее Москаль заявлял, что в некоторыхнаселенных пунктах Луганщиныочень высоки пророссийские настроения и достигают 95%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять