Майдановцы освистали Порошенко возле креста Небесной Сотни: опубликованы фото и видео

21 ноября 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
После общения люди начали выкрикивать "спасибо". Порошенко также поблагодарил людей и ушел.

Президент Украины Петр Порошенко во время возложения цветов к Кресту Небесной Сотни на улице Институтской пообщался с родственниками погибших, которые сначала освистали его.

Об этом сообщает сайт телеканала 112 Украина.

видео дня

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов в честь Дня достоинства и свободы прибыли на улицу Институтскую для возложения цветов к Кресту Небесной сотни в честь погибших во время Майдана. На Институтской их встретили родственники погибших.

Когда Порошенко подошел к людям и выкрикнул лозунг "Слава Украине", некоторые присутствующие стали с возмущением высказывать Президенту ряд претензий. Когда напряжение несколько спало, и люди начали задавать главе государства вопросы и выражать недовольство уже в спокойном тоне. Его просили не забывать о пострадавших, спрашивали, когда будет помощь, когда будет особый статус для раненых.

Порошенко пообещал родственникам погибших подписать указ о присвоении звания Героя Украины бойцам "Небесной сотни".

"Я принял решение: я сегодня подпишу указ о награждении званием Героя Украины Героев Небесной Сотни", - сказал президент родственникам погибших возле Памятного Креста на ул.Институтской в центре Киева в понедельник утром.

После общения люди начали выкрикивать "спасибо". Порошенко также поблагодарил людей и покинул улицу Институтскую.

Как известно, год назад в Киеве на Майдан Независимости вышли первые митингующие, протестовавшие против приостановки правительством Николая Азарова подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Этот день положил начало так называемому Евромайдану или Революции достоинства, которая привела к смене власти в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять