Путин попытается договориться с Украиной о сухопутном коридоре в Крым - эксперт

3 декабря 2014, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин продолжит давить на Украину

Владимир Путин

Президент России Владимир Путинпопытается договориться о сухопутном коридоре в Крым поближе к весне, поскольку не сможет удержать этот коридор силой, даже если и получит в результате военных действий.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский, пишет УНИАН.

видео дня

"Путин продолжит давить на Украину. Вопрос: чего он добивается в первую очередь? Ему необходим коридор в Крым. Откупившись стабилизацией ситуации на юго-востоке страны и принимая во внимание миротворческие планы руководства Украины по Крыму, будет избрана стратегия, чтобы напугать и усадить за стол переговоров, где добиться результата", - сказал эксперт.

По мнению Сунгуровского, "силовое пробитие коридора для Путина будет неэффективно, поскольку нужно еще этот коридор потом удержать, а для этого у России сил нет. Поэтому пойдут другим путем - заставить Украину самой предоставить этот коридор, и еще и охранять его", - отметил эксперт.

Напомним, Путин подписал закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

В соответствии этим документом, в оккупированном Крыму создается "свободная экономическая зона" сроком на 25 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять