Силовики уничтожили группу разведчиков России, а на Донбассе находится более 32 тыс. боевиков

11 декабря 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
На Донбассе находится 7 батальонных тактических групп РФ и рота Кантемировской танковой дивизии.

Российские войска на границе Украины, иллюстрация

Во время боевого столкновения на востоке Украины было уничтожено подразделение российских военных разведчиков. Также на Донбассе находятся 32,6 тыс. представителей российско-террористических войск.

Об этом сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-майор Александр Розмазнин, пишет Укринформ.

видео дня

"Подошла группа разведчиков из Российской Федерации к нашему блокпосту, обстреляла из подствольных гранатометов и была полностью уничтожена", - сказал он.

По словам Розмазнина, есть документальное подтверждение того, что это были не боевики, а "разведподразделение одной из тех воинских частей, что находятся на территории Украины".

Также он заявил, что на Донбассе находятся 32,6 тыс. представителей российско-террористических войск, сообщает УНИАН.

"Непосредственно на территории Украины присутствие России мы оцениваем от 6 до 10 тыс. - это военнослужащие вооруженных сил РФ. Это 7 батальонных тактических групп, одна ротная тактическая группа, сводный отряд, в том числе отдельная рота Кантемировской танковой дивизии и части спецназначения, бригады, полки и другое", - сказал Розмазнин.

"Вообще вместе с незаконными вооруженными формированиями на территории Луганской и Донецкой областей находятся 32 тыс. 685 чел. Было раньше 34 тыс., затем 32,4, а теперь 32,6 тыс., то есть произошло определенное увеличение", - отметил он.

"Я сказал только о группах вооруженных сил. У нас (на территории Украины - ред.) находятся подразделения внутренних войск, спецназ внутренних войск России, мы их видим", - добавил Розмазнин.

Напомним, ранее в Генштабе отметили, что на границах с Украиной находятся более 50 тысяч российских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять